ЛЕНТА
Спорт Все материалы
6 июн. 2020 г.
0 комментариев
8 622 просмотра

Строительство крупнейшего Спортивного Центра в рамках проекта Ростех Сити.

В Северо-Западном районе Москвы строится спортивный центр с подземным автомобильным паркингом, в составе которого будет ледовая арена, автодром и клуб художественной гимнастики.

Комплекс располагается на территории 32 270 м2. Он будет включать в себя три блока:

  • центр художественной гимнастики – 5 этажей;
  • ледовая арена – 5 этажей;
  • автодром и помещение российской федерации фехтования – 3 этажа.

Первые два блока на уровне третьего-четвертого этажей планируется соединить переходом.

В первом блоке расположатся два помещения для занятий художественной гимнастикой с телескопическими трансформирующимися трибунами для зрителей, хореографический зал, общий зал, экспозиционная территория для демонстрации спортивных достижений,

два бассейна (для взрослых и детей), фитнес-центр, солярий, хамам, сауна, комнаты для тренеров и судей, массажный кабинет, кафе и другие помещения.

Во втором блоке планируется построить большую ледовую площадку (60х30 м) и малую (56х26 м). На первой будут располагаться трибуны на 280 мест, на второй – на 140.

Кроме того, ледовая арена будет оснащена пунктом проката, помещением для заточки коньков, медицинским кабинетом, залами специальной физической подготовки, силовой подготовки, персональных хоккейных амплуа, хореографическим залом, кафе для посетителей.

В третьем блоке планируется обустройство методических кабинетов российской автомобильной федерации, залов фехтования на три и девять дорожек, мастерской по ремонту экипировки, конференц-зала, тренажерного зала, медицинского пункта, буфета.

Подземная одноэтажная парковка сможет вместить 86 автомобилей. Также 66 парковочных мест планируется разместить на открытой стоянке.

Контакты всех участников строительства здесь

Застройщиком и инвестором выступает ООО «Ви Холдинг Девелопмент». Это многопрофильное предприятие, созданное в 2011 году, помимо своего основного вида деятельности – разработки и реализации проектов недвижимости, также занимается добычей и переработкой сырья в области металлургии и энергетики.

Объект располагается по адресу: г. Москва, СЗАО, р-н Покровское-Стрешнево, ул. Летная, вл. 73.

Спортивный комплекс начал возводиться в 2019 году. Окончание строительства запланировано на 2022 год.

Комментарии к материалу: