ЛЕНТА
Спорт Все материалы
8 сент. 2015 г.
0 комментариев
13 083 просмотра

Строительство стадиона ЧМ 2018 в Саранске с контактами.

На первом этапе презентации ЧМ 2018 России города Саранск не было в списке заявленных городов участников проведения ЧМ 2018, т.к организаторы переживали из-за слабой развитости городской ифраструктуры и трудной доступности. Но в итоге город вошел в список участников ЧМ 2018. 

Саранск - самый маленький и скромный из городов, которые Россия заявила на время проведения ЧМ по футболу 2018. 

Строительство стадиона ЧМ 2018  в Саранске включает в себя как полномасштабную перепланировку территории, прилегающей к новому стадиону, так и значительное улучшение городской инфраструктуры: строительство новых гостиничных комплексов, реализация автодорожных проектов. 

Также планируется реконструировать и благоустроить набережную прилегающий к стадиону, там планируют сделать пешеходный бульвар шириной около 15 метров, который уложат брусчаткой.

Кроме того, на новой набережной предполагается строительство небольших пристаней и лодочных станций. В летнее время в акватории возможно проведение соревнований по гребле на байдарках и каноэ. 

Мы писали ранее про строительство 3 интересных гостиничных проекта в Саранске под ЧМ 2018

Строительство стадиона ЧМ 2018  в Саранске подходит к основному стриотельному этапу работ завершен подготовительный период. Срок ввода объекта в эксплуатацию намечен на 2017 год, но генподрядчик планирует завершить работы досрочно, чтобы успеть открыть стадион для проведения одного из товарищеских матчей сборной России по футболу.

Генеральным подрядчиком строительства стадиона ЧМ 2018 в Саранске выступает известная строительная компания ПСО Казань, которая также строит стадион в Самаре.

Контакты остальных участников строительства можно посмотреть здесь.

Вместимость будущей арены составит 45 000 человек, при этом практически половина трибун представляет собой разборную конструкцию, что позволит после ЧМ-2018 оставить на стадионе 30 000 зрительских мест. Предположительное название строящегося стадиона - Мордовия Арена.

Архитектурный облик строящегося стадиона по форме и цвету будет олицетворять образ и соответствовать красному солнцу, которое мы видим на флаге Республики Мордовии.

Источник - редакция RusDevelopers.ru

Комментарии к материалу: