27 дек. 2019 г.
0 комментариев
1 893 просмотра
Строительство крупной судоверфи в Якутии за 4,2 млрд.руб.
Статьи по теме:
15 июл. 2026 г.
Строительство кампуса МГСУ.
15 июл. 2026 г.
Строительство первого научно-образовательного корпуса А НИУ МГСУ
14 июл. 2026 г.
Строительство Офисно-торгового центра ТПУ Нагатинская. Началось строительство судоверфи, предназначенной для модернизации судов Ленского пароходства в Якутии, с установки первой сваи в поселке Жатай в пригороде Якутска.
Проект, который рассчитан на 2019-2021 гг., позволит обновить устаревший флот Ленского объединенного речного пароходства, обеспечивающего завоз грузов в арктические районы Якутии.
В 2021 году планируют закончить стройку и получить самую современную судоверфь, которая будет работать в кооперации с другими судостроительными предприятиями из России для производства широкой номенклатуры судов: и для перевозки грузов, и для перевозки углеводородов.
Ожидается, что Якутия получит на строительство судоверфи около 4,2 млрд рублей из федерального бюджета.










